Geral

Eleições 2022: Veja lista com todos os deputados federais eleitos no Brasil

O mais votado para esse cargo no País foi o mineiro Nikolas Ferreira (PL-MG), com 1.492.047 votos.

O Brasil elegeu 513 deputados federais para a Câmara neste domingo, 2. Alguns partidos predominam a lista dos candidatos eleitos, como União Brasil, Progressistas (PP) e o PL de Jair Bolsonaro. Outros, como PDT, PT e PSOL, aparecem em menor quantidade. O mais votado para esse cargo no País foi o mineiro Nikolas Ferreira (PL-MG), com 1.492.047 votos. Em segundo lugar vem Guilherme Boulos (PSOL-SP), com pouco mais de 1 milhão. Veja a lista completa.

Acre

Socorro Neri (PP): 25.842 votos

Meire Serafim (União Brasil): 21.285 votos

Coronel Ulysses (União Brasil): 21.075 votos

Zezinho Barbary (PP): 19.958 votos

Gerlen Diniz (PP): 19.560 votos

Dr. Eduardo Velloso (União Brasil): 16.786 votos

Antônia Lucia (Republicanos): 16.280 votos

Roberto Duarte (Republicanos): 14.522 votos

 

Alagoas

Arthur Lira (PP): 219.452 votos

Alfredo Gaspar (União Brasil): 102.039 votos

Luciano Amaral (PV): 101.508 votos

Marx Beltrão (PP): 88.512 votos

Isnaldo Bulhões Jr (MDB): 83.965 votos

Paulão (PT): 65.814 votos

Daniel Barbosa (PP): 63.385 votos

Delegado Fabio Costa (PP): 60.767 votos

Rafael Brito (tio Rafa) (MDB): 58.134 votos

 

Amapá

Josenildo(PDT): 27.112 votos

Acácio Favacho (MDB): 24.064 votos

Vinicius Gurgel (PL): 13.253 votos

Dorinaldo Malafaia (PDT): 11.473 votos

Sonize Barbosa (PL): 9.200 votos

Professora Goreth (PDT): 8.409 votos

Dr. Pupio (MDB): 5.787 votos

Silvia Waiãpi (PL): 5.435 votos

 

Amazonas

Amom Mandel (Cidadania) – 288.552 votos

Capitão Alberto Neto (PL) – 147.821 votos

Saullo Vianna (União) – 127.236 votos

Silas Câmara (Republicanos) – 125.009 votos

Atila Lins (PSD) – 102.359 votos

Sidney Leite (PSD) – 102.104 votos

Adail Filho (Republicanos) – 89.677 votos

Zé Ricardo (PT) – 88.985 votos

 

Bahia

Otto Filho (PSD): 200.909 votos

Elmar Nascimento (União Brasil): 175.439 votos

Diego Coronel (PSD): 171.684 votos

Antonio Brito (PSD): 165.386 votos

Neto Carletto (PP): 164.655 votos

Roberta Roma (PL): 160.731 votos

Claudio Cajado (PP): 154.098 votos

Mario Negromonte Jr (PP): 147.711 votos

Leo Prates (PDT): 143.763 votos

Deputado Dal (União Brasil) – 140.435 votos

Gabriel Nunes (PSD) – 138.448 votos

Paulo Azi (União Brasil) – 137.383 votos

Ricardo Maia (MDB): 136.834 votos

Jorge Solla (PT): 128.968 votos

Zé Neto (PT): 128.439 votos

Daniel (PCdoB): 125.374 votos

Alice Portugal (PcdoB): 124.358 votos

Adolfo Viana (PSDB): 123.199 votos

Marcio Marinho (Republicanos): 118.904 votos

Afonso Florence (PT): 118.021 votos

Sergio Brito (PSD): 116.960 votos

Waldenor Pereira (PT): 113.110 votos

Lídice da Mata (PSB): 112.385 votos

Bacelar (PV): 110.787 votos

Arthur Maia (União Brasil): 108.672 votos

Paulo Magalhães (PSD): 107.093 votos

Alex Santana (Republicanos): 106.940 votos

Ivoneide Caetano (PT): 105.885 votos

Joseildo Ramos (PT): 104.228 votos

João Leão (PP): 102.376 votos

Capitão Alden (PL): 95.151 votos

João Carlos Bacelar (PL): 90.229 votos

Valmir Assunção (PT): 90.148 votos

Rogeria Santos (Republicanos): 82.012 votos

Leur Lomanto Jr (União Brasil): 82.004 votos

José Rocha (União Brasil): 78.833 votos

Pastor Sargento Isidório (Avante): 77.164 votos

Felix Mendonça (PDT): 71.774 votos

Raimundo Costa (Podemos): 53.486 votos

 

Ceará

André Fernandes (PL): 229.509 votos

Júnior Mano (PL): 216.531 votos

Célio Studart (PSD): 205.106 votos

Eunício (MDB): 188.289 votos

Idilvan (PDT): 187.433 votos

Guimarães do PT (PT): 186.136 votos

Luizianne Lins (PT): 182.232 votos

Domingos Neto (PSD): 175.074 votos

AJ Albuquerque (PP): 155.456 votos

Robério Monteiro (PDT): 151.030 votos

Matheus Noronha (PL): 150.823 votos

Mauro Filho (PDT): 135.038 votos

Fernanda Pessoa (União Brasil): 121.469 votos

Moses Rodrigues (União Brasil): 113.294 votos

André Figueiredo (PDT): 111.886 votos

Eduardo Bismark (PDT): 102.287 votos

Luiz Gastão (PSD): 96.537 votos

Yury do Paredão (PL): 90.425 votos

Danilo Forte (União Brasil): 88.470 votos

José Airton (PT): 82.274 votos

Dr. Jaziel (PL): 79.358 votos

Dayany do Capitão (União Brasil): 54.526 votos

 

Distrito Federal

Bia Kicis (PL): 214.733 votos

Fred Linhares (Republicanos): 165.358 votos

Erika Kokay (PT): 146.092 votos

Rafael Prudente (MDB): 121.307 votos

Julio Cesar (Republicanos): 76.274 votos

Professor Reginaldo Veras (PV): 54.557 votos

Fraga (PL): 28.825 votos

Gilvan Maximo (Republicanos): 20.923 votos

 

Espírito Santo

Helder Salomão (PT): 120.337 votos

Gilvan, o federal da Direita (PL): 87.994 votos

Evair de Melo (PP): 75.034 votos

Gilson Daniel (Podemos): 74.215 votos

Da Vitória (PP): 71.779 votos

Dr. Victor (Podemos): 53.483 votos

Amaro Neto (Republicanos): 52.375 votos

Jack Rocha (PT): 51.317 votos

Paulo Foletto (PSB): 48.776 votos

Messias Donato (Republicanos): 42.640 votos

 

Goiás

Silvye Alves (União Brasil): 254.653 votos

Gustavo Gayer (PL): 200.586 votos

Flavia Morais (PDT): 142.155 votos

Glaustin da Fokus (PSC): 117.981 votos

José Nelto (PP): 104.504 votos

Delegada Adriana Accorsi (PT): 96.714 votos

Adriano do Baldy (PP): 95.518 votos

Célio Silveira (MDB): 92.469 votos

Professor Alcides (PL): 90.162 votos

Dr. Zacharias Kalil (União Brasil): 87.919 votos

Rubens Otoni (PT): 83.539 votos

Magda Mofatto (PL): 81.996 votos

Marussa Boldrin (MDB): 80.464 votos

Daniel Agrobom (PL): 70.529 votos

Jerson Rodrigues (Republicanos): 56.026 votos

Dr. Isamel Alexandrino (PSD): 54.791 votos

Leda Borges (PSDB): 51.346 votos

 

Maranhão

Detinha (PL): 161.206 votos

Pedro Lucas Fernandes (União Brasil): 159.786 votos

Josimar de Maranhãozinho (PL): 158.360 votos

Juscelino Filho (União Brasil): 142.419 votos

André Fufuca (PP): 135.078 votos

Aluísio Mendes (PSC): 126.577 votos

Marreca Filho (Patriota): 116.246 votos

Duarte Júnior (PSB): 111.019 votos

Amanda Gentil (PP): 108.699 votos

Márcio Jerry (PCB): 106.143 votos

Roseana Sarney (MDB): 97.008 votos

Fábio Macedo (Podemos): 95.270 votos

Júnior Lourenço (PL): 93.123 votos

Rubens Júnior (PT): 91.872 votos

Josivaldo JP (PSD): 79.699 votos

Cléber Verde (Republicanos): 70.275 votos

Pastor Gil (PL): 69.530 votos

Márcio Honaiser (PDT): 54.547 votos

 

Mato Grosso

Fábio Garcia: 98.704 votos;

Abílio: 87.072 votos;

José Medeiros: 82.182 votos;

Juarez Costa: 77.528 votos;

Emanuelzinho: 74.720 votos;

Amália Barros: 70.294 votos;

Coronel Fernanda: 60.304 votos;

Coronel Assis: 47.479 votos

 

Mato Grosso do Sul

Marcos Pollon (PL): 103.111 votos

Beto Pereira (PSDB): 97.872 votos

Dr. Geraldo Resende (PSDB): 96.519 votos

Vander Loubet (PT): 76.571 votos

Camila Jara (PT): 56.552 votos

Dagoberto (PSDB): 48.217 votos

Dr. Luiz Ovando (PP): 45.491 votos

Rodolfo Nogueira (PL): 41.773 votos

 

Minas Gerais

Nikolas Ferreira (PL): 1.492.047 votos

André Janones (Avante): 238.967 votos

Duda Salabert (PDT): 208.332 votos

Reginaldo Lopes (PT): 196.760 votos

Rogério Correia (PT): 185.918 votos

Diego Andrade (PSD): 170.181 votos

Fred Costa (Patriota): 158.453 votos

Zé Vitor (PL): 152.748 votos

Misael Varella (PSD): 149.398 votos

Rafael Simões (União Brasil): 144.924 votos

Pinheirinho (PP): 136.575 votos

Paulo Guedes (PT): 134.494 votos

Odair Cunha (PT): 129.146 votos

Weliton Prado (Pros): 126.214 votos

Gilberto Abramo (Republicanos): 123.370 votos

Hercílio Coelho Diniz (MDB): 122.819 votos

Rodrigo de Castro (União Brasil): 122.571 votos

Emidinho Madeira (PL): 119.101 votos

Greyce Elias (Avante): 110.346 votos

Luis Tibé (Avante): 107.523 votos

Paulo Abi-Ackel (PSDB): 105.383 votos

Newton Cardoso Jr (MDB): 103.056 votos

Euclydes Pettersen (PSC): 101.892 votos

Célia Xakriabá (PSOL): 101.154 votos

Bruno Farias (Avante): 97.246 votos

Stefano Aguiar (PSD): 96.503 votos

Dimas Fabiano (PP): 96.395 votos

Domingos Sávio (PL): 90.236 votos

Pedro Aihara (Patriota): 89.404 votos

Patrus Ananias (PT): 87.893 votos

Zé Silva (Solidariedade): 86.042 votos

Dandara (PT): 86.034 votos

Padre João (PT): 85.718 votos

Aécio Neves (PSDB): 85.341 votos

Dr. Frederico (Patriota): 84.771 votos

Miguel Ângelo (PT): 84.173 votos

Maurício do Vôlei (PL): 83.396 votos

Delegado Marcelo Freitas (União Brasil): 82.894 votos

Leonardo Monteiro (PT): 81.008 votos

Ana Paula Junqueira Leao (PP): 77.990 votos

Eros Biondini (PL): 77.900 votos

Igor Timo (Podemos): 74.465 votos

Ana Pimentel (PT): 72.698 votos

Dr. Mário Heringer (PDT): 68.717 votos

Lafayette Adrada (Republicanos): 68.677 votos

Luiz Fernando (PS): 68.550 votos

Nely Aquino (Podemos): 66.866 votos

Samuel Viana (PL): 62.704 votos

Junio Amaral (PL): 59.297 votos

Delegada Ione Barbosa (Avante): 52.630 votos

Lincoln Portela (PL): 42.328 votos

Rosângela Reis (PL): 42.009 votos

Marcelo Álvaro Antônio (PL): 31.025 votos

 

Paraíba

Hugo Motta (Republicanos): 158.171 votos

Aguinaldo Ribeiro (PP): 135.001 votos

Cabo Gilberto Silva (PL): 126.876 votos

Mersinho Lucena (PP): 114.818 votos

Romero Rodrigues (PSC): 114.573 votos

Murilo Galdino (Republicanos): 112.891 votos

Wellington Roberto (PL): 109.067 votos

Ruy Carneiro (PSC): 102.531 votos

Wilson Santiago (Republicanos): 84.407 votos

Gervasio Maia (PSB): 69.405 votos;

Dr. Damião (União Brasil): 64.023 votos

Luiz Couto (PT): 54.851 votos

 

Pará

Dra Alessandra Haber (MDB): 258.907 votos

Delegado Eder Mauro (PL): 205.543 votos

Elcione (MDB): 175.498 votos

Priante (MDB): 167.275 votos

Renilce Nicodemos (MDB): 162.208 votos

Júnior Ferrari (PSD): 160.342 votos

Dilvanda Faro (PT): 150.065 votos

Celso Sabino (União Brasil): 142.326 votos

Antônio Doido (MDB): 126.535 votos

Keniston (MDB): 126.027 votos

André Siqueira (MDB): 125.004 votos

Joaquim Passarinho (PL): 122.553 votos

Delegado Caveira (PL): 106.349 votos

Olival Marques (MDB): 102.435 votos

Airton Faleiro (PT): 79.862 votos

Henderson Pinto (MDB): 74.746 votos

Raimundo Santos(PSD): 62.366 votos

 

Paraná

Deltan Dallagnol (Podemos): 344.917 votos

Gleisi Hoffmann (PT): 261.242 votos

Filipe Barros (PL): 249.507 votos

Beto Preto (PSD): 206.885 votos

Sandro Alex (PSD): 168.157 votos

Felipe Francischini (União Brasil): 164.334 votos

Sargento Fahur (PSD): 161.499 votos

Giacobo (PL): 152.342 votos

Delegado Matheus Laiola (União Brasil): 132.758 votos

Carol Dartora (PT): 130.654 votos

Zeca Dirceu (PT): 123.033 votos

Tião Medeiros (PP): 109.344 votos

Pedro Lupion (PP): 109.043 votos

Ricardo Barros (PP): 107.022 votos

Sérgio Souza (MDB): 105.661 votos

Luciano Ducci (PSB): 95.521 votos

Enio Verri (PT): 95.171 votos

Aliel Machado (PV): 94.839 votos

Tadeu Veneri (PT): 84.758 votos

Paulo Litro (PSD): 82.706 votos

Leandre (PSD): 80.359 votos

Luísa Canziani (PSD): 74.643 votos

Beto Richa (PSDB): 74.348 votos

Toninho Wandscheer (PROS): 74.262 votos

Luiz Nishimori (PSD): 73.202 votos

Geraldo Mendes (União Brasil): 71.980 votos

Vermelho (PL): 70.790 votos

Diego Garcia (Republicanos): 65.416 votos

Dilceu Sperafico (PP): 61.689 votos

Padovani (União Brasil): 57.185 votos

 

Pernambuco

André Ferreira (PL): 273.267 votos

Clarissa Tércio (PP): 240.511 votos

Pedro Campos (PSB): 172.526 votos

Silvio Costa Filho (Republicanos): 162.056 votos

Fernando Filho (União Brasil): 155.305 votos

Waldemar Oliveira (Avante): 141.386 votos

Túlio Gadelha (Rede): 134.391 votos

Carlos Veras (PT): 127.482 votos

Eduardo da Fonte (PP): 124.850 votos

Clodoaldo Magalhães (PV): 110.620 votos

Maria Arraes (Solidariedade): 104.571 votos

Iza Arruda (MDB): 103.950 votos

Augusto Coutinho (Republicanos): 101.142 votos

Pastor Eurico (PL): 100.811 votos

Fernando Monteiro (PP): 99.751 votos

Eriberto Medeiros (PSB): 99.226 votos

Lula da Fonte (PP): 94.122 votos

Lucas Ramos (PSB): 85.571 votos

Guilherme Uchoa Junior (PSB): 84.592 votos

Coronel Meira (PL): 78.941 votos

Felipe Carreras (PSB): 76.528 votos

Mendonça Filho (União Brasil): 76.022 votos

Luciano Bivar (União Brasil): 74.425 votos

Fernando Rodolfo (PL): 60.088 votos

Renildo Calheiros (PCdoB): 59.686 votos

 

Rio de Janeiro

Daniela do Waguinho (União Brasil): 213.706 votos

General Pazuello (PL): 205.324 votos

Taliria Petrone (PSOL): 198.548 votos

Doutor Luizinho (PP): 190.071 votos

Altineu Cortes (PL): 167.512 votos

Tarcísio Motta (PSOL): 159.928 votos

Otoni de Paula (MDB): 158.507 votos

Lindbergh Farias (PT): 152.219 votos

Gutemberg Reis (MDB): 133.612 votos

Helio Fernando Barbosa Lopes (PL): 132.986 votos

Soraya Santos (PL): 130.379 votos

Chico Alencar (PSOL): 115.023 votos

Carlos Jordy (PL): 114.587 votos

Benedita da Silva (PT): 113.831 votos

Washington Quaquá (PT): 113.282 votos

Marcelo Crivella (Republicanos): 110.450 votos

Aureo Ribeiro (Solidariedade): 103.321 votos

Daniel Soranz (PSD): 98.784 votos

Roberto Monteiro Pai (PL): 94.221 votos

Max (PROS): 89.507 votos

Luciano Vieira (PL): 84.942 votos

Jandira Feghali (PCdoB): 84.054 votos

Glauber (PSOL): 78.048 votos

Chiquinho Brazão (União): 77.367 votos

Pedro Paulo (PSD): 76.828 votos

Rosângela Gomes (Republicanos): 76.292 votos

Dani Cunha (União): 75.810 votos

Marcelo Queiroz (PP): 73.728 votos

Bandeira de Melo (PSB): 72.725 votos

Juninho do Pneu (União) : 70.660 votos

Luiz Lima (PL): 69.088 votos

Sóstenes Cavalcante (PL): 65.443 votos

Marcos Tavares (PDT): 62.086 votos

Jorge Braz (Republicanos): 59.201 votos

Delegado Ramagem (PL): 59.170 votos

Pastor Henrique Vieira (PSOL): 53.933 votos

Chris Tonietto (PL): 52.583 votos

Hugo Leal (PSD): 50.067 votos

Julio Lopes (PP): 50.019 votos

Murillo Gouvêa (União Brasil): 49.921 votos

Laura Carneiro (PSD): 48.073 votos

Marcos RR Soares (União): 43.533 votos

Dimas Gadelha (PT): 41.238 votos

Bebeto (PTB): 41.075 votos

Reimont (PT): 39.325 votos

Sargento Portugal (Podemos): 33.368 votos

 

Rio Grande do Norte

Natália Bonavides (PT): 157.565 votos

João Maia (PL): 104.254 votos

Benes Leocádio (União Brasil): 100.693 votos

Robinson Faria (PL): 97.319 votos

Mineiro (PT): 83.481 votos

Paulinho Freire (União Brasil): 77.906 votos

General Girão (PL): 76.698 votos

Sargento Gonçalves (PL): 56.315 votos

 

Rio Grande do Sul

Tenente Coronel Zucco (Republicanos): 259.023 votos

Marcel Van Hattem (Novo): 256.913 votos

Paulo Pimenta (PT): 223.109 votos

Fernanda Melchionna (PSOL): 199.894 votos

Giovani Cherini (PL): 162.036 votos

Maria do Rosário (PT): 151.050 votos

Mauricio Marcon (Podemos): 140.634 votos

Bohn Gass (PT): 131.881 votos

Marcon (PT): 129.352 votos

Alceu Moreira (MDB): 125.647 votos

Lucas Redecker (PSDB): 119.069 votos

Any Ortiz (Cidadania): 119.039 votos

Pedro Westphalen (PP): 114.258 votos

Covatti Filho (PP): 112.910 votos

Afonso Hamm (PP): 109.123 votos

Osmar Terra (MDB): 103.245 votos

Carlos Gomes (Republicanos): 102.363 votos

Pompeo de Mattos (PDT): 100.113 votos

Marcio Biolchi (MDB): 99.627 votos

Danrlei de Deus Goleiro (PSD): 97.824 votos

Alexandre Lindenmeyer (PT): 93.768 votos

Daiana Santos (PCdoB): 88.107 votos

Sanderson (PL): 86.690 votos

Marlon Santos (PL): 85.911 votos

Marcelo Moraes (PL): 84.247 votos

Heitor Schuch (PSB): 77.616 votos

Daniel Trzeciak “Daniel da TV” (PSDB): 77.232 votos

Afonso Motta (PDT): 70.307 votos

Busato (União Brasil): 57.610 votos

Denise Pessôa (PT): 44.241 votos

Franciane Bayer (Republicanos): 40.555 votos

 

Rondônia

Dr. Fernando Máximo (União Brasil): 85.604 votos

Silvia Cristina (PL): 65.012 votos

Lucio Mosquini (MDB): 48.735 votos

Maurício Carvalho (União Brasil): 32.637 votos

Coronel Chrisóstomo (PL): 24.406 votos

Thiago Flores (MDB): 23.791 votos

Cristiane Lopes (União Brasil): 22.806 votos

Lebrão (União Brasil): 12.607 votos

 

Roraima

Jhonatan de Jesus (Republicanos): 19.881 votos

Helena da Asatur (MDB): 15.848 votos

Duda Ramos (MDB): 14.793 votos

Defensor Stélio Dener (Republicanos): 14.193 votos

Albuquerque (Republicanos): 14.015 votos

Nicoletti (União Brasil): 10.969 votos

Zé Haroldo Cathedral (PSD): 10.361 votos

Pastor Diniz (União Brasil): 8.243 votos

 

São Paulo

Guilherme Boulos (PSOL): 1.001.472 votos

Carla Zambelli (PL): 946.244 votos

Eduardo Bolsonaro (PL): 741.701 votos

Ricardo Salles (PL): 640.918 votos

Delegado Bruno Lima (PP): 461.217 votos

Tabata Amaral (PSB): 337.873 votos

Celso Russomano (Republicanos): 305.520 votos

Kim Kataguiri (União Brasil): 295.460 votos

Erika Hilton (PSOL): 256.903 votos

Delegado Palumbo (MDB): 254.898 votos

Capitão Derrite (PL): 239.772 votos

Marina Silva (Rede): 237.526 votos

Baleia Rossi (MDB): 236.463 votos

Fabio Teruel (MDB): 235.165 votos

Marcos Pereira (Republicanos): 235.165 votos

Sâmia Bomfim (PSOL): 226.187 votos

Pastor Marco Feliciano (PL): 220.595 votos

Rosângela Moro (União Brasil): 220.595 votos

Rosana Valle (PL): 216.437 votos

Alex Manente (Cidadania): 196.866 votos

Rui Falcão (PT): 193.990 votos

Alexandre Leite (União Brasil): 192.806 votos

Marcio Alvino (PL): 187.314 votos

Delegado da Cunha (PP): 181.568 votos

Renata Abreu (Podemos): 180.247 votos

Felipe Becari (União Brasil): 178.777 votos

Paulo Alexandre Barbosa (PSDB): 170.378 votos

Capitão Augusto (PL): 168.740 votos

Kiko Celeguim (PT): 167.438 votos

Paulo Freire da Costa (PL): 161.675 votos

Jilmar Tatto (PT): 157.843 votos

Marco Bertaiolli (PSD): 157.552 votos

Sônia Guajajara (PSOL): 156.966 votos

Luiz Marinho (PT): 156.202 votos

Jefferson Campos (PL): 155.336 votos

Nilto Tatto (PT): 151.861 votos

Carlo Zarattini (PT): 147.349 votos

Arlindo Chinaglia (PT): 144.108 votos

Cezinha de Madureira (PSD): 143.434 votos

Bruno Ganem (Podemos): 141.595 votos

Alexandre Padilha (PT): 140.037 votos

Alencar Santana (PT): 139.223 votos

Ricardo Silva (PSD): 133.936 votos

Mauricio Neves (PP): 129.731 votos

Juliana Cardoso (PT): 125.517 votos

Paulo Teixeira (PT): 122.800 votos

Mario Frias (PL): 122.564 votos

Alberto Mourão (MDB): 114.234 votos

Luiza Erundina (PSOL): 113.983 votos

Arnaldo Jardim (Cidadania): 113.462 votos

Vinicius Carvalho (Republicanos): 113.009 votos

Marcelo Lima (Solidariedade): 110.430 votos

Adriana Ventura (Novo): 109.474 votos

Rodrigo Gambale (Podemos): 108.209 votos

Miguel Lombardi (PL): 107.869 votos

Vitor Lippi (PSDB): 106.661 votos

Motta (PL): 104.701 votos

Milton Vieira (Republicanos): 98.557 votos

Carlos Sampaio (PSDB): 98.102 votos

Simone Marquetto (MDB): 97.730 votos

Gilberto Nascimento (PSC): 95.077 votos

Maria Rosas (Republicanos): 94.787 votos

David Soares (União Brasil): 93.831 votos

Marangoni (União Brasil): 89.390 votos

Jonas Donizette (PSB): 84.044 votos

Luiz Philippe de O Bragança (PL): 79.210 votos

Antonio Carlos Rodrigues (PL): 72.169 votos

Deputado Paulo Bilynskyj (PL): 72.156 votos

Tiririca (PL): 71.754 votos

 

Santa Catarina

Carol de Toni (PL): 227.632 votos

Professor Pedro Uczai (PT): 173.531 votos

Jorge Goetten (PL): 159.339 votos

Ana Paula Lima (PT): 148.781 votos

Carmen Zanotto (Cidadania): 130.138 votos

Julia Zanatta (PL): 111.588 votos

Ismael (PSD): 110.531 votos

Daniel Freitas (PL): 108.001 votos

Cobalchini (MDB): 98.124 votos

Gilson Marques (Novo): 87.894 votos

Daniela Reinehr (PL): 84.631 votos

Carlos Chiodini (MDB): 80.089 votos

Rodrigo Guidi (PSD): 74.066 votos

Zé Trovão (PL): 71.140 votos

Rafael Pezenti (MDB): 68.208 votos

Fábio Schiochet (União Brasil): 51.824 votos

 

Sergipe

Yandra de André (União Brasil): 131.471 votos

Ícaro de Valmir (PL): 75.912 votos

Fabio Reis (PSD): 75.848 votos

Gustinho Ribeiro (Republicanos): 71.831 votos

Rodrigo Valadares (União Brasil): 49.696 votos

Thiago de Joaldo (PP): 45.698 votos

Delegada Katarina (PSD): 38.135 votos

Delegado André David (Republicanos): 31.597 votos

 

Piauí

Júlio César (PSD): 134.353 votos

Dr. Francisco (PT): 128.063 votos

Castro Neto (PSD): 127.285 votos

Rejane Dias (PT): 125.552 votos

Julio Arcoverde (Progressistas): 117.283 votos

Florentino Neto (PT): 105.720 votos

Flavio Nogueira (PT): 100.109 votos

Atila (Progressistas): 92.751 votos

Jadyel Da Jupi (PV): 83.156 votos

Marcos Aurélio Sampaio (PSD): 79.831 votos

 

Tocantins

Toinho Andrade (Republicanos): 63.813 votos

Vicentinho Junior (PP): 55.292 votos

Alexandre Guimarães (Republicanos): 54.703 votos

Carlos Gaguim (União Brasil): 52.203 votos

Ricardo Ayres (Republicanos): 45.880 votos

Filipe Martins (PL): 36.293 votos

Eli Borges (PL): 35.171 votos

Lazaro Botelho (PP): 13.668 votos

Mostrar mais

Revelando São Carlos

O Site Revelando São Carlos prima pela qualidade de suas informações, pois considera importante qualificar as discussões nas suas áreas de maior abrangência, como política, noticias de São Carlos e região, economia, educação, assuntos de relevância social, etc, a fim de prestar o melhor serviço a nossos leitores.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo

Adblock detectado

Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios